На выставке CES 2020 тайваньский производитель ноутбуков MSI представил свой продукт для ноутбуков с мини- светодиодным дисплеем с подсветкой Creator 17. Мини-светодиодный ноутбук с разрешением 4K UHD будет выпущен 15 апреля 2020 года по цене 1799 долларов США.

Creator 17 - 17,3 дюйма. ноутбук с дисплеем Mini со светодиодной подсветкой, разрешение 4K и яркость 1000 нит на основе 240 зон затемнения. С выпуском мини светодиодного ноутбука многие производители светодиодных ламп с нетерпением ждут развития рынка дисплеев.

Ожидается, что потребительские продукты, использующие технологию Mini LED, будут стимулировать спрос на рынке в 2020 году. По слухам, Apple выпустит 6 продуктов с дисплеями Mini LED с подсветкой, включая iPad Pro и MacBook Pro в этом году.

Epistar, тайваньский производитель светодиодных чипов, видит растущий спрос на технологию Mini LED и будет готов к увеличению производственных мощностей во 2К20 к росту, ожидаемому в третьем квартале. Компания превращает основные мощности на Тайване в производство мини светодиодов. В настоящее время производственная деятельность на Тайване не затронута пандемией коронавируса, и уровень полезности может достичь пика в четвертом квартале 2020 года.