В отчете Thomson Reuters Foundation указывается, что из-за пандемии COVID-19 из-за локализации городов по всему миру люди переосмыслили способ получения продовольствия. Городское фермерское хозяйство, размещаемое на крышах или в других свободных местах в городе, может стать решением проблемы с поставками продовольствия. Таким образом, светодиодное освещение для садоводства может стать критически важным вспомогательным оборудованием для домашнего или общественного фермерского хозяйства.

Во время кризиса с коронавирусом во многих странах отмечалась паника. Котчакорн Ворааком, ландшафтный архитектор, спроектировавший крупнейшую в Азии городскую ферму на крыше в Бангкоке, отметил, что ситуация заставила людей больше задумываться о происхождении продуктов питания, насколько уязвимой может быть цепочка поставок продуктов питания и как они могут решить эту проблему.

Городское сельское хозяйство может иметь решающее значение для растущего населения в городах по всему миру. Согласно прогнозу ООН, к 2050 году в городах будет проживать более двух третей населения мира.

В Сингапуре, куда импортируется 90% продовольствия, становится популярным городское сельское хозяйство, в том числе вертикальные и фермы на крыше. Страна стремится обеспечить 30% своих потребностей в питании к 2030 году за счет увеличения местных поставок фруктов, овощей и белка из мяса и рыбы.

Производство светодиодного освещения в садоводстве также учитывает потребности домашнего хозяйства. В стандартном светодиодном освещении для садоводства используются красные, синие или ультрафиолетовые светодиоды для повышения урожайности. Но эти источники света не подходят для домашнего использования, так как люди также живут с растениями.

Для применения в домашних хозяйствах требуется свет с длинами волн, более похожими на естественный свет. Установка растущего света не может нарушить внутреннюю деятельность и пространство. Некоторые светотехнические компании разрабатывают решения для домашнего сельского хозяйства в дополнение к профессиональным светильникам для заводов.

С ростом осведомленности в производстве продуктов питания, городское сельское хозяйство может стать новой целью применения для освещения садоводства.