По сообщениям зарубежных СМИ, ожидается, что дисплеи MiniLED от LGD будут использоваться в новых моделях iPad от Apple с датой выпуска в 1 квартале 21 года. Следующими моделями будут MacBook и iMac.

Согласно ETNews, до 2021 года LGD начнет серийное производство дисплеев MiniLED, используемых в новых моделях iPad.

Благодаря дисплею MiniLED iPad Pro обеспечивает лучшую яркость, контрастность и энергоэффективность.

IPad Pro предлагает частоту обновления 120 Гц. Таким образом, для Apple применение MiniLED в Pro является разумным улучшением. Также может быть достигнута более высокая частота обновления и более широкий угол обзора.

Однако основной проблемой является производственный процесс, и он довольно сложен.

В сообщениях говорится, что стоимость кристалла дисплея Apple MiniLED упадет с 75-85 долларов США до 45 долларов США из-за роста объема поставок и конкуренции между поставщиками.

TrendForce Analysis

Версия с 12,9-дюймовым iPadPro и подсветкой MiniLED ходила по слухам, и массовое производство будет начато в 1 квартале 21 года. Ожидается, что этот продукт установит новый рекорд в таких характеристиках, как коэффициент насыщенности и контрастности для ЖК-панелей, благодаря установке более 10 000 светодиодов и более 2 000 зон управления затемнением.

Тем не менее, 12,9-дюймовый iPad Pro с относительно недорогой светодиодной подсветкой по краям.подсветка по-прежнему будет доступна. TrendForce считает, что с учетом разницы в стоимости в 80 миллионов долларов США поставки iPad Pro с Mini LED будут трудно достичь 30-40% от общего объема.