Киёсу, Япония, 30 ноября 2020 г .: Компания Toyoda Gosei Co., Ltd. инвестировала1 в Ball Wave Inc., стартап из Университета Тохоку, который разрабатывает практические приложения шаровых датчиков на ПАВ.2 Эти датчики используют естественную коллимацию поверхностных акустических волн (ПАВ). ), физическое явление, предсказанное и экспериментально подтвержденное исследователями из Университета Тохоку, и может мгновенно обнаруживать различные виды материи в воздухе и других газах в наномасштабе.

Toyoda Gosei и Ball Wave будут использовать технологии обработки поверхности Toyoda Gosei, такие как технологии окраски и гальваники, применяемые при разработке и производстве автомобильных интерьеров и экстерьеров, для получения покрытий, улучшающих характеристики датчика шариковой SAW. В будущем две компании стремятся разработать датчик, который может обнаруживать вирусы в воздухе, с целью объединения его с технологией глубокого УФ- светодиода Toyoda Gosei, которая может устранить новый коронавирус и другие вирусы.

Toyoda Gosei продолжит решать социальные проблемы, сотрудничая со стартапами, которые обещают синергетический эффект с ее основными технологиями.

* 1 100 миллионов иен было инвестировано в ноябре 2020 года.
* 2 Компания Ball Wave выпускает на рынок такие устройства, как высокоэффективный датчик влажности, который можно использовать в процессах производства полупроводников и сушильных камерах.