Согласно корейским новостям, Samsung Electronics сократила количество выпускаемой в следующем году бытовой техники, в которой будут применяться УФ- светодиоды, по сравнению с первоначальной целью.

В сентябре 2020 года в ответ на пандемию COVID-19 компания планировала установить ультрафиолетовые светодиоды на 20-30% новой бытовой техники, выпускаемой в 2021 году.

Но он сократил количество моделей, на которых будут установлены УФ-светодиоды, и вместо этого расширит их применение в зависимости от реакции рынка.

Компания Samsung недавно начала тестировать установку УФ-светодиодов на своих бытовых приборах, которые будут выпущены в следующем году. Планируется, что только одна модель из серии будет оснащаться УФ-светодиодами.

Компания тестировала светодиоды UV-C (250-280 нм) на некоторых бытовых приборах, включая холодильники, очистители воздуха, кондиционеры, стиральные машины и средства для чистки тканей. Компания уже установила УФ-светодиоды на свои холодильники Bespoke и AirDresser.

Переход на более консервативный график использования светодиодов UV-C был вызван трудностями в оценке реакции рынка и эффективности дезинфекции. Samsung также рассматривала возможность использования УФ-ламп, если эффективность светодиодов UV-C ниже ожидаемой.