Почему происходит бум AV через IP?

AV over IP был анонсирован в индустрии ProAV в течение нескольких лет, но особенно популярен в последние два года. В 2017 и 2018 годах объем продуктов AV over IP вырос почти на 130% за два года подряд, привлекая всех профессионалов ProAV. Кроме того, AV over IP становится наиболее привлекательным предметом внимания на каждой крупной профессиональной выставке, включая ISE и InfoComm. Некоторые из профессионалов ProAV прямо предсказывают, что AV через IP станет будущей тенденцией индустрии ProAV, и оценивают, что в период с 2019 по 2025 год он достигнет поразительно высокого CAGR в 60% в год.

Что такое AV over IP? И почему AV over IP стал популярнее в последние годы?

Что такое AV через IP?

AV через IP (аудиовизуальный протокол через Интернет), также известный как AV / IP, AV через сеть, распределенные аудио- и видеосистемы IP или сетевые аудио- и видеосистемы. AV over IP относится к использованию стандартного сетевого оборудования для передачи и переключения видео и аудио сигналов. Как и концепция IoT в ИТ-индустрии, в индустрии ProAV ее обычно называют AV over IP. С технической точки зрения AV over IP обеспечивает передачу аудио- и видеоданных по стандартной сети, такой как LAN, WAN или Интернет-облако, как аналогичная концепция Netflix от Интернет-телевидения. С ростом популярности Интернета вещей в различных отраслях, AV over IP широко используется для замены традиционной архитектуры AV.

В этой статье мы собираемся представить концепцию и преимущества AV над IP. Технические характеристики и рекомендации по установке будут оставлены в следующих главах.

В чем разница между традиционным аудио / видео и AV через IP?
Традиционная архитектура A / V аналогична основным элементам и основной архитектуре архитектуры AV over IP. Исходя из простой архитектурной схемы, AV over IP заменяет традиционный A / V-передатчик (Tx) на кодировщик и заменяет приемник сигнала (Rx) на декодер. Матричный коммутатор аудио и видео заменен стандартным коммутатором Ethernet IP. Переключатель IP такой же, как обычно используется на каждом предприятии. Если в вашей организации есть ИТ-инфраструктура, должен быть как минимум коммутатор IP.

Хотя два архитектора выглядят одинаково, между ними есть существенные различия:

Передача: Традиционный AV использует «физический кабель» для передачи, независимо от того, как подключена система, независимо от типа сигнала и аналогового сигнала, такого как S-Video или композитный, или цифрового сигнала, как HDMI, HDBaseT, SDI и т. Д., Аудио и видеосигнал передаются через кабели и матричные коммутаторы. С другой стороны, AV over IP подключается к IP-коммутатору с помощью обычного кабеля, такого как Cat5e или Cat6, и передается через Ethernet, WAN, LAN или WiFi.
 
Формат данных: Традиционный аудио / видео сохраняет данные из источника AV в неизменном виде, без какого-либо сжатия, разделения или кодирования данных, а затем передает данные в место назначения AV через ряд физических кабелей и коммутационных блоков. Напротив, в архитектуре AV поверх IP данные источника AV кодируются в сетевые пакеты с помощью кодировщика, и каждый пакет содержит часть исходных данных, IP-адрес назначения и последовательность исходных данных. IP-коммутатор передает пакет в декодер назначения, а затем декодирует и повторно собирает пакеты в формат данных, который AV-адресат может принимать для функций отображения или управления.
 
Способ переключения: В традиционном A / V матричный коммутатор играет важную роль в передаче сигналов от источника к указанному месту назначения. За исключением нескольких расширенных моделей, большинство матричных коммутаторов имеют фиксированное количество портов, которые различаются портами ввода и вывода. Как правило, матричный коммутатор - это аппаратная технология точка-точка, распространенные продукты, такие как матричные коммутаторы 4 × 4, 8 × 8, 16 × 16 или 64 × 64. Если взять в качестве примера матричный коммутатор 4 × 4 (4 входа и 4 выхода), 4 канала исходных сигналов AV могут быть переданы и переключены на 4 произвольных устройства назначения для отображения, воспроизведения или управления. Иными словами, режим коммутации AV через IP заключается в том, что всем конечным точкам будет предоставлен IP-адрес и широковещательные пакеты IP-переключателя к месту назначения. Путь переключения выполняется путем указания IP-адресов источника и назначения, определенных программным обеспечением. Поскольку порты IP-коммутатора могут быть подключены к нескольким IP-коммутаторам для расширения, количество оконечных устройств источников и пунктов назначения больше не ограничивается числом портов матричного коммутатора, и, что наиболее важно, количество оконечных устройств может быть увеличено. произвольно расширен и скорректирован.
 

Основываясь на трех вышеупомянутых различиях, можно легко понять, что AV over IP - это технология передачи аудиовизуальных сигналов, разработанная на основе концепции Интернет-протокола IoT и ИТ-сети. Приносит ли эта технология преимущества, отличные от традиционного аудио / видео? Продолжаем читать.

Преимущества и преимущества AV over IP

Предел дистанции прорыва: Передача на большие расстояния является основным недостатком традиционного аудио / видео, поскольку для передачи требуется физический кабель и матричный коммутатор. В прошлом или в небольшом проекте можно было использовать кабели. Хотя цена сигнального кабеля AV выше, чем цена кабеля Cat5e или Cat6, она все же приемлема. Однако, когда в более крупных или крупных проектах, особенно на расстоянии передачи более 100 метров или более, стоимость прокладки кабеля значительно возрастает и становится недоступной. При использовании AV over IP весь сигнал передается через недорогой сетевой кабель Cat5e или Cat6, а IP-коммутатор может подключаться последовательно. Передача на расстояние в сотни метров больше не является проблемой. Кроме того, все AV-сигналы можно пересылать в Интернет-облако, и удаленными AV-устройствами по всему миру легко управлять.
 
Высокая масштабируемость: Масштабируемость - один из приоритетов оценки при построении AV-системы. В традиционных A / V количество входных и выходных портов матрицы ограничено. Большинство аудиовизуальных проектов рассматривают возможность приобретения оборудования только для создания необходимого количества конечных устройств. После установки AV-системы гибкость при изменении бизнес-операций в будущем будет недостаточной. В простом проекте может потребоваться добавление матричного коммутатора и повторное подключение физического кабеля, что приведет к значительному увеличению рабочей силы и затрат. В некоторых сложных проектах обычно требуется создать совершенно новую и отдельную систему. И наоборот, AV over IP предлагает высокую масштабируемость. IP-коммутаторы могут быть легко подключены, количество конечных устройств может быть произвольно расширено и отрегулировано, и это может обеспечить клиентам бюджет, подходящий для любой AV-системы.
 
Экономичное решение: AV over IP может использовать существующую сетевую инфраструктуру ИТ для экономии затрат. Это очевидное экономичное решение. Самое главное, чем больше будет установлено конечных точек, тем больше будет экономия средств. По традиции A / V, чем больше оконечных устройств и устройств, тем больше портов ввода и вывода требуется для матричных коммутаторов аудио и видео - более дорогостоящий и дорогой матричный коммутатор. Напротив, IP-коммутатор легко расширяется, а стоимость приемлема. При установке большего количества оконечных устройств рентабельность всей AV-системы станет более очевидной. В этом году в США есть большой проект, в котором установлено 800 оконечных устройств. Стоимость использования AV over на 1 миллион долларов дешевле, чем у традиционного матричного AV-коммутатора!


AV через IP - это определенно тенденция!

В заключение следует отметить, что рынок продуктов AV over IP быстро и сильно растет. Интернет-технология Интернета вещей, зародившаяся в ИТ-индустрии, принесла массу изменений во многие отрасли. Теперь AV over IP скоро изменит индустрию профессионального AV и сделает AV / IT не явным барьером между ними.

С точки зрения развития технологии AV over IP только начинает развиваться в индустрии профессионального аудио-видео. Установлен небольшой тренд, и уже не за горами большой тренд! Как профессионалы в этой отрасли, мы должны понимать это, следить за этим и даже принять это как можно раньше. Не отставайте: для любой организации или предприятия, если мы хотим использовать аудио и видео в качестве виртуальных, но полезных ресурсов для поддержки команды, чтобы обеспечить больше творчества и производительности, у нас должно быть хорошо масштабируемое, экономичное решение без ограничения расстояния. аудио и видео системное решение.

В этой статье представлена ​​концепция технологии AV поверх IP и ее преимущества. Если вы считаете эту статью полезной, поделитесь ею с друзьями.