Генеральный директор Олаф Берлиен покинет компанию после годового общего собрания в конце февраля 2021 года.
Председатель наблюдательного совета Петер Бауэр уйдет в отставку в середине декабря.
Инго Банк станет генеральным директором доминирующей группы OSRAM с марта.
Томас Штокмайер станет председателем наблюдательного совета Osram
Все решения будут реализованы по взаимному согласию.


OSRAM Licht AG вносит изменения в свой Правление, чтобы привести его в соответствие со своей новой структурой управления как части группы компаний AMS. Таким образом, Наблюдательный совет начнет переговоры с генеральным директором Олафом Берлиеном о прекращении действия его контракта с 28 февраля 2021 года.

С тех пор, как Osram стала публичной, стоимость компании увеличилась более чем вдвое и составила 4,9 млрд евро по ее последней оценке. «Мы хотели бы поблагодарить Олафа Берлиена за предпринимательскую силу, с которой он добивался изменений на протяжении последних шести и более лет», - сказал Петер Бауэр, председатель наблюдательного совета. «Объединив Osram и AMS, мы создаем ведущего в мире поставщика оптических решений. Олаф Берлиен открыл новые возможности с Osram и дал компании многообещающее будущее в сочетании с AMS. Мы благодарим его за его ценную и целенаправленную поддержку в подготовке к предстоящему процессу интеграции », - сказал Александр Эверке, генеральный директор мажоритарного акционера компании AMS.

Новая ситуация также отражается в Наблюдательном совете: Питер Бауэр уйдет в отставку с постов председателя и члена Наблюдательного совета в середине декабря 2020 года. Наблюдательный совет Osram планирует назначить Ingo Bank новым генеральным директором с 1 марта. , 2021. Инго Банк, нынешний финансовый директор AMS и бывший финансовый директор Osram, возьмет на себя двойную роль. «Я рад, что Ingo Bank, кто-то, кто знает Osram изнутри, берет верх, - сказал Олаф Берлиен.

Новым председателем наблюдательного совета станет Томас Штокмайер, который в настоящее время является членом наблюдательного совета Osram, а также членом правления ams. Кристин Бортенленгер уйдет с поста члена Наблюдательного совета на следующем ежегодном общем собрании в феврале 2021 года. Кристин Эйзеншмид, управляющий директор Intel в Германии, и Ульрих Хьювельс, генеральный директор подразделения AMS, будут предложены на ежегодном общем собрании в качестве преемников Кристин Бортенленгер и Питер Бауэр.