Nichia сообщила, что компания достигла судебного соглашения с Corlant, дистрибьютором автомобильных запчастей под маркой Valenti, в ходе судебного разбирательства в Токийском окружном суде 19 марта 2020 года.

В рамках урегулирования Corlant признал, что обвиняемые продукты попадают в объем патентов Nichia в отношении технологии PSS. Кроме того, Corlant согласился прекратить производство и продажу обвиняемых продуктов и выплатить деньги за поселение.

7 января 2019 г. Nichia подала иск о нарушении патентных прав против Corlant, требуя от Corlant распространения автомобильной светодиодной лампы положения, нарушающей патенты Nichia JP5800452 и JP6320582 в отношении технологии PSS.

PSS, Patterned Sapphire Substrate, является одной из основных технологий в области светодиодных чипов. В настоящее время Nichia принадлежит более 100 патентов в более чем 15 странах в отношении технологии PSS.

Недавно Nichia подала еще один патентный иск против распространителя автомобильных запчастей IPF и заявила, что продаваемая компанией светодиодная фара нарушает патент Nichia JP5526782, касающийся структуры упаковки светодиодов. В обвиняемом продукте использовались светодиоды, совместно разработанные IPF и Lextar, тайваньской светодиодной компанией.